НП1

Тяговый агрегат переменого тока НП1 предназначен для работы на железнодорожных путях открытых горных разработок электрифицированных однофазным переменным током промышленной частоты 50 Гц с номинальным напряжением в контактной сети 10кВ.

  • Кузов электровоза имеет центральную кабину. Для улучшения обзора боковые стенки кабины выступают за боковые стенки кузова. Предусмотрена естественная и искусственная вентиляция кузова, обеспечивающая избыточное давление в пределах от 4 до 6 кгс/м2.
  • Кабина машиниста выполнена с учетом современных эргономических и эстетических требований и оборудована системой кондиционирования.
  • В кабине установлены основной и вспомогательный пульты управления. На основном пульте расположены органы управления тяговым агрегатом, соответствующие контрольно-измерительные приборы, сигнальные устройства. На вспомогательном пульте управления расположен маневровый контроллер и кран вспомогательного пневматического тормоза.
  • Тяговый агрегат оборудован реостатным, пневматическим автоматическим, пневматическим прямодействующим, ручным и электромагнитным рельсовым тормозами. На тяговом агрегате установлены два асимметричных центральных и четыре боковых токоприемника.
  • Ручные тормоза трех секций обеспечивают  удержание  тягового агрегата в заторможенном состоянии на уклоне 63‰ после его остановки.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04