НЭВЗ гарантирует высокое качество сварочных соединений

26 мая 2023 г.

Сварщики Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") гарантируют отличное качество выполняемых работ. В 2022 году эталонный участок сварки, сборки рам кузовов взял "золото" в заводских соревнованиях и завоевал III место в конкурсе Трансмашхолдинга.

На предприятии трудятся свыше 300 сварщиков. От их мастерства и профессионализма зависят не только прочность сварных швов, но и надежность и долговечность выпускаемых на НЭВЗе локомотивов.

В основе сварочно-кузовного производства лежит поточный метод с замкнутым циклом. При изготовлении заготовок сварных конструкций широко используются газовая и плазменная резка на машинах с фотоэлектронным и числовым программным управлением, полуавтоматическая сварка и другие прогрессивные технологические процессы.

Внедрение в производство самого современного оборудования, такого как автоматическая линия сварки воздушных резервуаров и автоматизированная линия сварки и сборки боковин рам, значительно повышает качество сварных швов и сокращает время при сборке продукции. К последним достижениям можно отнести ввод в эксплуатацию в сварочно-кузовном цехе линии дробеструйной обработки профильного проката листа и линии роботизированной плазменной резки сортового проката.

Специалисты отдела главного сварщика внедряют в цехах завода новую оснастку и специальное технологическое оборудование, позволяющие повышать качество сварных конструкций электровозов. Проводят аттестацию сварщиков завода на право производить сварку ответственных сварных конструкций электровозов, аттестацию технологии сварки новых изделий, входной контроль сварочных материалов.

НЭВЗ успешно прошел сертификацию Системы менеджмента качества сборочно-сварочного производства в соответствии с требованиями Международного стандарта ISO 3834-2. Это подтверждает, что НЭВЗ обеспечивает исполнение сварочных процессов самым эффективным способом и соблюдает соответствующий контроль технологического процесса сварки.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04