НА НЭВЗе ОПРЕДЕЛЕНА ЛУЧШАЯ ЭТАЛОННАЯ ЛИНИЯ

02 февраля 2023 г.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в АО "Трансмашхолдинг") подведены итоги конкурса "Лучшая эталонная линия-2022". Завод успешно осуществляет выстраивание непрерывного ритмичного потока создания серийных локомотивов, состоящего из отдельных сборочных линий, с целью повышения эффективности и производительности труда.

Реализация проекта "Эталонный поток" на заводе проводится в рамках концепции развития Производственной системы на предприятиях ТМХ, позволяющей непрерывно совершенствовать технологические процессы для повышения качества продукции и соблюдения требований заказчика.

Это помогает не только планировать ритмичную поставку товарно-материальных ценностей, синхронизировать численность персонала, выполнять требования заказчика по качеству продукции, её стоимости и срокам поставки, но и равномерно загружать производственные мощности.

Дмитрий Недлин, начальник Управления по развитию Производственной системы, пояснил, что все пять сборочных линий, входящих в эталонный поток создания электровозов семейства "Ермак", в 2022 году показали хорошую динамику по ритмичности потока, которая оценивается как отношение операций, выполненных в соответствии со временем такта потока, к общей трудоемкости по линиям.

Конкурс проводился с целью оценки уровня достижения предприятием плановых показателей внедрения критериев эталонной линии и цифровизации процедур управления ими.

1 место, как и в прошлом конкурсе, было присвоено сборочной линии по сварке, сборке рамы кузова электровоза сварочно-кузовного цеха, которая будет представлять НЭВЗ в конкурсе "Лучшая эталонная линия Трансмашхолдинга". На втором месте - линия в электровозосборочном цехе, "бронза" у линии по сварке, сборке кузова электровоза сварочно-кузовного цеха.


Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04