На НЭВЗе выбрали лучших в профессии

07 сентября 2022 г.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО "Трансмашхолдинг") завершился ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства, цель которого укрепление престижа рабочих профессий, стимулирование заводчан к профессиональному развитию и мастерству.

Руководству предприятия такие конкурсы помогают выявить наиболее квалифицированных рабочих и специалистов, чтобы затем создать им условия для самореализации и карьерного роста. А для участников - это возможность не только проявить себя, но и понять - совершенствованию в профессии нет предела!

За звание "Лучший в профессии" 25 заводчан соревновались в 6 номинациях: мастер, токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах и крановщик-оператор. Все конкурсанты продемонстрировали мастерство, ответственное творческое отношение к своему делу.

Электросварщики выполняли ответственные операции - стыковое и тавровое сварные соединения. Менее чем за час токари должны были изготовить деталь "штуцер", а фрезеровщики - деталь "плита". Аппарат для подачи звуковых сигналов с помощью сжатого воздуха в соответствии с конкурсным заданием собирали слесари механосборочных работ. У крановщиков-операторов была своя задача - транспортировать груз по заданному маршруту без нарушений с помощью пульта дистанционного управления.

Конкурсная комиссия оценивала управленческие навыки мастеров - знание охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, производственной и технологической деятельности, планирования производственной деятельности.

Подводя итоги соревнований, члены конкурсной комиссии отметили - из года в год электровозостроители показывают достойные результаты, а сам конкурс еще раз подтверждает престиж рабочих специальностей, в которых талант, мастерство и любовь к своему делу - главные составляющие успеха.

Победители внутризаводского соревнования будут представлять НЭВЗ на конкурсах профессионального мастерства среди предприятий Трансмашхолдинга.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04