НЭВЗ – ЧЕМПИОН!

16 октября 2023 г.

Сотрудники 29 предприятий Трансмашхолдинга и партнеров встретились на спортивной арене ЦСКА в Москве для участия в юбилейной Спортивной Лиге ТМХ. Команды предприятий холдинга соревновались в пяти видах спорта. По итогам соревнований Сборная НЭВЗа завоевала бронзу в общекомандном зачете!

Юбилейный 5-й сезон Спортивной Лиги ТМХ прошел в Москве 13 и 14 октября. Более 3500 человек приехали в столицу и присоединились к онлайн трансляциям соревнований в качестве болельщиков своих коллег - дружной семьи предприятий Трансмашхолдинга!

НЭВЗ представил 5 команд в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и легкой атлетике. А также группу поддержки, болевшую за всех спортсменов без исключения. Отличных результатов удалось добиться в трёх видах спорта.

Команда НЭВЗа по настольному теннису заняла 2 место. Электровозостроители-легкоатлеты принесли в копилку сборной НЭВЗа четыре медали.

Серебро в беге на дистанции 60 метров - Виктория Тарасова. Дети сотрудников предприятия заняли призовые места в беге на дистанции 60 метров. Анастасия Лакина завоевала золотую медаль, Максим Головкин и Дарья Лакина взяли серебро турнира.

"Серебрянными" призерами Спортлиги ТМХ стали волейболисты НЭВЗа.

ВОЛЛЕЙБОЛ - СЕРЕБРО

Смешанная команда волейболистов НЭВЗа второй раз заняла призовое место в соревнованиях Спортивной Лиги ТМХ. Новочеркасцы в труднейшей борьбе среди 13 команд завоевали 2 место. Капитан команды Владимир Карпенко считает, что такой результат - взлётная полоса для побед в следующих соревнованиях:

- Мы приехали на Спортивную Лигу ТМХ заряженными на результат! Спортсмены команды упорно тренировались практически каждый день. Два месяца тренировок и финальный отбор. В этот раз мы играли обновлённым составом - в нашей сборной два новых игрока.

На соревнованиях царила атмосфера азарта и конкуренции. Болельщики заряжали нас своей энергией и мотивировали на победу. Когда ты на поле, вокруг тебя тысячи глаз, а люди скандируют: "НЭВЗ, вперёд! НЭВЗ - лучший!" сердце замирает, адреналин зашкаливает, хочется выложится на все 100%! Команда довольна результатом, ведь быть в тройке лидеров - это очень почетно.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА - СЕРЕБРО

В этот раз легкоатлеты НЭВЗа добавили в копилку наград сборной серебро и золото. Выступили спортсмены на высшем уровне. Виктория Тарасова взяла серебро в беге на дистанции 60 метров. Дети завоевали 1 и 2 места: Анастасия Лакина отвоевала золотую медаль, Максим Головкин и Дарья Лакина получили серебро турнира.

"Спортлига ТМХ - это очень важное для нас мероприятие, - говорит Марина Шутова, тренер команды. - Это соревнование мотивирует легкоатлетов на новые результаты, так как все спортсмены стремятся выступить на лиге. Очень радует то, что наши ребята с каждым разом повышают уровень мастерства, преодолевают новые дистанции. Такие результаты дают постоянные тренировки".

ТЕННИС - СЕРЕБРО

Команда по настольному теннису впервые заняла призовое место на Спортивной Лиге ТМХ. Спортсмены тренируются пять раз в неделю после работы. "Спорт стирает границы, - говорит Михаил Карпенко, капитан команды. - Мы тренируемся и повышаем уровень мастерства с каждым турниром.

Впервые наша команда заняла призовое второе место на Спортлиге ТМХ. Это отличный результат!"

ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

По результатам двух дней соревнований сборная команда электровозостроителей в рейтинге предприятий ТМХ заняла 3 место, уступив Брянскому машиностроительному и Тверскому вагоностроительному заводам.