ЛУЧШИЙ ИНЖЕНЕР ДОНА

01 ноября 2022 г.

За достижение высоких результатов в труде Сергей Александрович Усвицкий, заместитель технического директора по конструкторскому сопровождению серийной и новой техники, удостоен почётного звания "Лучший инженер Дона".

В отрасли электровозостроения Сергей работает 28 лет, крайние 8 из которых трудится на НЭВЗе. За это время принял личное участие в создании десятков проектов нового тягового подвижного состава, многие из которых находятся в серийном производстве. Среди них: электровозы серии ЭП20, ЭП1 всех индексов, а также промышленные электровозы, тяговые агрегаты.

"Лучший инженер Дона" - не первая награда за спиной у Сергея. Ранее он уже неоднократно был награждён. Среди трофеев: почётные грамоты ОАО "Российские железные дороги", Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО "Трансмашхолдинг", а также именные часы "МПС".

Сергей Александрович Усвицкий, заместитель технического директора по конструкторскому сопровождению серийной и новой техники:

"Мой ключевой функционал - руководство созданием новых электровозов и модернизацией конструкций электровозов серийного производства, добиваясь их высокого технического уровня, конкурентоспособности, соответствия современным достижениям науки и техники. Поэтому все продуктовые проекты завода в буквальном смысле проходят "через меня". Я люблю свою работу, именно поэтому имею высокие результаты своего труда. Считаю, что настойчивость и упорство в достижении поставленных перед собой целей - это ключ к успеху в любой профессии".

Под руководством Сергея в настоящее время идет подготовка к запуску в эксплуатацию новой серии грузовых магистральных электровозов 2(3)ЭС5С. А в сборочном цехе завершается изготовление первого опытного образца маневрового контактно-аккумуляторного локомотива серии ЭМКА2.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04