НЭВЗ увеличивает заработную плату отдельным категориям работников

17 августа 2022 г.

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО "Трансмашхолдинг") с 1 августа проводит точечное увеличение тарифных ставок и окладов.

Повышение заработной платы является одной из важнейших составляющих комплекса мер по социальной поддержке и укреплению благосостояния электровозостроителей. Это стало возможным благодаря эффективной совместной работе руководства АО "Трансмашхолдинга" и предприятия. В среднем повышение составит 11% в зависимости от достигнутого среднего размера заработной платы.

За последние два года на НЭВЗе повышение заработной платы проводится уже в четвертый раз и охватывает более 80% персонала. При этом основным и вспомогательным рабочим повысили оклад в среднем до 30%, руководителям и специалистам до 25%, служащим - 7%.

Компания не перестает мотивировать своих сотрудников и внимательно следит за тем, чтобы заработная плата была не ниже среднего уровня дохода по региону.

Повышение заработной платы в августе 2022 года касается, в основном, категории вспомогательных рабочих (кладовщики, монтеры пути, машинисты электровозов, распределители работ, водители, грузчики, стропальщики, контролеры качества и др.). Это позволит не только повысить уровень жизни персонала, но и привлечь на предприятие квалифицированных специалистов, а также закрепить сотрудников по остродефицитным профессиям.

Завод был и остается социально ориентированным предприятием, ответственным работодателем, обеспечивающим занятость населения Новочеркасска. Завод - крупнейший налогоплательщик, пополняющий местный, областной и федеральный бюджеты.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04