ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01 июня 2022 г.

Мы рисуем… локомотивы!

В Международный день защиты детей в музее истории НЭВЗа звучали задорные детские голоса. Здесь собрались мальчишки и девчонки, победители городского творческого конкурса "Я рисую электровоз", организованного НЭВЗом и РРО Союза машиностроителей России при поддержке Управления образования и Управления культуры и искусства Администрации г.Новочеркасска.

10 человек, от 5 до 14 лет, принимали заслуженные награды - Дипломы и подарки от завода и РРО СоюзМаша. Благодарственными письмами отмечены воспитатели и педагоги, которые помогали своим подопечным участвовать в этом конкурсе. Остальные участники конкурса, а это 171 человек, получили электронные сертификаты.

Такие конкурсы проводятся на НЭВЗе уже 15 лет. Нынешний стал самым результативным! 181 участник - от 5 до 14 лет. 25 детских садов, 5 школ, 3 учреждения дополнительного образования - Центр технического творчества №2, студия "Арт-дизайн" ЦВД "Эстетика" и школа искусств "Лира-Альянс".

Хоровод Дружбы

1 июня Дворец культуры принимал участников и гостей фестиваля национальной культуры "Хоровод Дружбы", приуроченного ко Дню защиты детей.

Этот конкурс познакомил зрителей со множеством национальных культур: от самой распространённой на Дону - русской до одной из самых редких в нашем регионе - африканской. Юные участники фестиваля из 15 детских садов Новочеркасска в ярких национальных костюмах исполняли народные песни и танцы. В фойе заводского ДК предлагали попробовать национальные блюда разных народов. В том числе, казачью, кавказскую, и даже цыганскую кухню.

Церемония награждения победителей прошла под аплодисменты - детям вручили Почётные грамоты и призы - игрушки. Родители были отмечены Благодарственными письмами за успехи в воспитании подрастающего поколения и помощь в организации праздника. Церемония награждения завершилась общей фотосессией.

Фестиваль "Хоровод Дружбы" подарил множество положительных эмоций и гостям, и участникам, и организаторам мероприятия. Уважительное отношение к другим культурам необходимо прививать с самого раннего возраста разными способами, подобные мероприятия - лишь один из них.

Лето - веселая пора

Активисты заводского Совета Инжен подарили детям и внукам работников веселый праздник!

Аллеи Парка электровозостроителей стали… велотреком. Более 40 мальчишек и девчонок участвовали в "Гонках на виражах". Велосипеды, самокаты, беговелы, ролики… Получился настоящий парад детских средств передвижения!

Юные художники превратили площадь ДК в огромную картинную галерею. Конкурс рисунков на асфальте традиционно собирает много участников.

Веселый смех, горящие радостью и азартом глаза детей, улыбки родителей - все создавало по-настоящему праздничную атмосферу.

А завершился детский праздник зажигательной детской дискотекой. Ребята повеселились на славу, получили сладкие призы и зарядились позитивом!

Евгения Барышникова

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04