РЖД РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ РАБОТЫ «ЕРМАКОВ»

08 апреля 2024 г.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе успешно осуществляется серийный выпуск магистральных локомотивов переменного тока для обновления парка ОАО "Российские железные дороги".

В рамках программы развития БАМа и Транссиба к 2025 году будет завершено полное обновление парка локомотивов на Восточном полигоне РЖД. Основной продукцией НЭВЗа сейчас является выпуск мощных грузовых электровозов семейства "Ермак".

В нынешнем году НЭВЗ будет отмечать 20-летие начала выпуска этих локомотивов. "Ермаки" стали настоящей визитной карточкой не только завода, но и всего Донского региона. Они эксплуатируются в 11 депо семи дирекций тяги - Красноярской, Дальневосточной, Южно-Уральской, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Октябрьской, Горьковской.

РЖД расширяет географию работы "Ермаков". В 2024 году НЭВЗ начал поставки на новую магистраль - Западно-Сибирскую в депо Карасук. Двухсекционные "Ермаки" пополнят парк Северо-Кавказской железной дороги, депо приписки Тимашевская. В конце года планируется отправка 2ЭС5К в депо Петров Вал Приволжской магистрали.

В последние годы привычным стало, что пассажирские электровозы ЭП1М отправляются в депо Киров Горьковской дороги. Но работают они на разных магистралях страны. В том числе, и на маршрутах, связывающих разные регионы с югом России. И часто проезжая мимо НЭВЗа, они дают приветственный гудок. ЭП1М успешно работают во всех климатических поясах России: от Полярного круга и Северо-Западных границ страны до Восточной Сибири и Северного Кавказа. Они получили самые положительные отзывы железнодорожников.

В текущем году НЭВЗ возобновляет поставки ЭП1М на Северо-Кавказскую (депо Кавказская) и Юго-Восточную (депо Россошь) дороги.

Горячая линия

телефон для консультаций эксплуатирующей и сервисной организаций при возникновении неисправностей в эксплуатации и при проведении сервисного обслуживания:

8-800-600-09-04